400-8058-333 中文|English

解决方案

微信关注诺可信

400-8058-333

解决方案

您的位置: 首页 - 解决方案

MPO / MTP解决方案

2018-01-03 15:27:43  发布: 诺可信


MPO / MTP是高密度的光纤预连接系统,一般用于三个区域。

·高精度环境下的数据中心应用

·光纤到用户
·光纤设备内部连接器的应用,如Splitter,40G QSFP / 100G CFP。

MPO / MTP中继电缆

·MPO / MTP中继电缆MPO / MTP中继电缆用于连接磁带,面板或加固型MPO扇出,跨越MDA,HAD和EDA区域,在数据中心和其他高光纤环境中易于快速部署高密度主干布线,从而减少网络安装或重新配置。
·MPO / MPT中继电缆采用紧凑坚固的微型电缆结构,根据不同的颜色分为SM,MM和10G MM。 光纤范围从12到144,MTP极性选项是TIA方式是样式A(上),样式B(下)和样式C(上/上)。


特征

·采用12芯和24芯MPO / MTP连接器标准
·在OS1 / 2,OM2,OM3和OM4中可用
·可在FC,LC,SC,ST,MU和MTP中使用
·界面抛光型有PC,UPC和APC
·提供12/24/36/48/72/96/144光纤
·100%工厂测试
·分立连接器是热固化的,使用陶瓷套圈和套筒
·将MPO / MTP连接器的光纤扇出为单个单工或双工
·定制的长度,交错,连接器类型,突破风格,纤维计数和标签纤维

___________________________________________________________________


MPO / MTP线束电缆


·MPO / MTP线束通常分为MTP-MTP连接器,MTP-Common连接器和MTP-Secure Keyed LC连接器三种类型,根据不同的颜色分为SM,MM和10G MM。 纤芯范围从8到144。
·线束MPO(MTP)线缆适用于各种应用,包括CFP,CFP2和CFP4系列等100 Gig模块。 我们所有的MPO(MTP)线束符合IEC 1754-7和TIA / EIA 604-5标准。

特征

·采用12芯和24芯MPO / MTO连接器标准
·在OS1 / 2,OM2,OM3和OM4中可用
·可在FC,LC,SC,ST,MU和MTP中使用
·界面抛光型有PC,UPC和APC
·支持直接连接到40 / 100G收发器
·100%工厂测试,每个装配包括测试结果
·极性选项是TIA类型A,B或C(方法B是标准的)
·从主干骨干组件转换到光纤机架系统
·分立连接器是热固化的,使用陶瓷套圈和套筒
·将MPO / MTP连接器的光纤扇出为单个单工或双工
·与框架(Zero-U)或嵌入安装1RU面板配合使用,并直接连接到SAN设备
·定制的长度,交错,连接器类型,突破风格,纤维计数和标签




在线咨询

 

点击这里给我发消息张迪

点击这里给我发消息彭鑫

点击这里给我发消息颜锦丽

 

服务热线

400-8058-333