400-8058-333 中文|English

微信关注诺可信

400-8058-333

100G QSFP28

您的位置: 首页 - 产品中心 - 光模块 - 100g qsfp28

100G QSFP28 LR4 10KM光收发模块

 

兼容品牌:全面兼容
封装类型:QSFP28
接口:LC
传输距离:10KM
速率:100Gb/s
波长:LAN-WDM:1296~1310nm
工作温度:0℃~+70℃
数字诊断:是

 

在线询盘

 

  • 产品描述
  • 产品特点
  • 实物展示

 

 产品描述 

       诺可信100G-LR4 QSFP28 10公里光模块,设计用于10千米单模光纤上的100G以太网链路。它符合QSFP28 MSA,IEEE 802.3 ba 100gbase-lr4和IEEE 802.3 bm-4。通过QSFP28 MSA指定的I2C接口可以获得数字诊断功能。光传输器是RoHS兼容的。产品设计和封装满足QSFP+MSA协议要求的光/电连接和数字诊断接口。设计上满足苛刻的外部操作条件包括温度、湿度、EMI干扰。


 特征 

• 4通道全双工收发模块
• 传输数据速率每通道高达26Gbps  
• 4x26Gb/s基于DFB型的局域网波分复用冷却发射器
• 4通道PIN ROSA
• 接收机和发射机通道均内置CDR电路
• 低功耗< 35 w
• 热插拔QSFP封装
• 在G652单模光纤上传输距离高达10km
• 双LC光接口
• 内置数字诊断功能
• 工作温度0°C + 70°C
• +3.3v供电
• 满足rohs 6(无铅)


 应用  

• IEEE 802.3ba 100Gbase-LR4


 产品规格 

类型 型号 速率 波长(nm 发射功率(dBm 接收灵敏度dBm) 温度(℃) 接口 DDM 距离
QSFP28 QSFP28-100G-LR4 100G 1296-1310 LWDM -4.3~4.5 -10.6 0℃~70℃ LC YES 10KM

在线咨询

 

点击这里给我发消息王仕辉

点击这里给我发消息陈引

点击这里给我发消息颜锦丽

 

服务热线

400-8058-333