400-8058-333 中文|English

微信关注诺可信

400-8058-333

100G QSFP28

您的位置: 首页 - 产品中心 - 光模块 - 100g qsfp28
  • /Uploads/201805/5af3f4e6378ce.jpg

100G QSFP28 PSM4 2km光收发模块

 

兼容品牌:全面兼容
封装类型:QSFP28
接口:MTP/MPO
传输距离:2KM
速率:103.125G/s
波长:1310nm
工作温度:0℃~+70

 

在线询盘

 

  • 产品描述
  • 产品特点
  • 实物展示

 

 产品描述 

       诺可信100G QSFP28 PSM4 2km光收发模块,四通道平行光传输,支持100G或40G以太网、Infiniband DDR/EDR。集成了四个数据通道在共104 Gbps带宽,每通道26Gbps ,在G.652单模光纤上传输2KM,使用波长1310nm进行传输。电气接口使用38PIN Edge连接器。光学接口使用单模12芯MTP(MPO)连接器,出色的电路技术和光学技术保障模块寿命长、高性能和性能的一致性。


 特征 

• 4通道全双工光纤收发器模块
• 每通道传输数据速率为26Gbps
• 4通道1310nm
• 4通道PIN光探测器阵列
• 接收机和发射机端内置CDR电路
• 支持CDR分路迂徊
• 低功耗<3.5w
• 热插拔QSFP封装
• 在G.652单模光纤上传输2KM
• 单模MPO(APC 8度)连接器插座
• 内置数字诊断功能
• 工作温度0°C + 70°C
• +3.3v供电
• 满足RoHS6(无铅)
 

 应用  

• 100G以太网
• Infiniband DDR/EDR
• 数据中心和企业网络


 产品规格 

类型
型号 速率
波长(nm) 发射功率(dBm)
接收灵敏度(dBm)
温度(℃)
接口 DDM 距离
QSFP28 PSM4  QSFP28-PSM4-100G-IR4 100G 1310nm
-5.5~2 -10.2 0℃~+70℃ MPO/MTP YES 2KM
QSFP28-PSM4-100G-IR4 PIGTAIL 100G 1310nm
-5.5~2 -10.2 0℃~+70℃ PIGTAIL YES 2KM

在线咨询

 

点击这里给我发消息王仕辉

点击这里给我发消息陈引

点击这里给我发消息颜锦丽

 

服务热线

400-8058-333