400-8058-333 中文|English

微信关注诺可信

400-8058-333

100G QSFP28

您的位置: 首页 - 产品中心 - 光模块 - 100g qsfp28

100G QSFP28 CWDM 光模块

 

兼容品牌:全面兼容
封装类型:QSFP28
接口:LC
传输距离:2KM
速率:100Gb/s
CWDMN波长:1271, 1291, 1311 ,1331nm
工作温度:0℃~+70℃
数字诊断:是

 

在线询盘

 

  • 产品描述
  • 产品特点
  • 实物展示

 

 产品描述 

       诺可信100G CWDM 2km QSFP28光模块设计用于100千兆以太网连接到单模光纤(SMF)上2公里。它符合QSFP28 MSA、CWDM4 MSA和IEEE 802.3 bm的相关部分。数字诊断功能可以通过QSFP28 MSA指定的I2C接口获得。此光模块满足RoHS。


 特征 

• 4通道全双工光模块
• 传输速率最高可达每秒26Gbps
• 4 x 26 Gb/s基于DFB的CWDM无制冷激光器: 1271, 1291, 1311 和1331nm
• 4通道PIN ROSA
• 接收端和发射通道内置CDR电路
• 低功耗< 3.5 W
• 热插拔式QSFP28封装
• 开启KR4 FEC时G.652单模光纤下的最大传输距离达2Km
• 双LC光接口
• 内置数字诊断功能
• 工作温度0℃ ~70℃
• +3.3 v供电
• 满足RoHS6(无铅)
 

 应用  

• 100G CWDM4应用
• Infiniband EDR增强倍速


 产品规格 

类型
型号 速率
波长(nm) 发射功率(dBm)
接收灵敏度(dBm)
温度(℃)
接口 DDM 距离
QSFP28 CWDM QSFP28-CWDM-100G-CLR4-XX 100G CWDM 1271, 1291, 1311 ,1331nm -6.5~2.5 -10 0℃~+70℃ LC YES 2KM

在线咨询

 

点击这里给我发消息王仕辉

点击这里给我发消息陈引

点击这里给我发消息颜锦丽

 

服务热线

400-8058-333