400-8058-333 中文|English

微信关注诺可信

400-8058-333

10G SFP+

您的位置: 首页 - 产品中心 - 光模块 - 10g sfp+

10G SFP+ CWDM光模块

 

兼容品牌:全面兼容
封装类型:SFP+
接口:LC
传输距离:10~80KM
速率:10G/s
波长:CWDM
工作温度:-5℃~+70℃
数字诊断:带DDM

 

在线询盘

 

  • 产品描述
  • 产品特点
  • 实物展示

 

 产品描述 

      诺可信CWDM SFP+ 10G光模块是一种面向城域网接入层的WDM传输技术。CWDM SFP+ 10G光模块采用CWDM技术,可以通过外接波分复用器,将不同波长的光信号复合在一起,通过一根光 纤进行传输,从而节约光纤资源。同时,接收端需要使用波分解复用器对复光信号进行分解。CWDM SFP+ 10G光模块分为18个波段,从1270nm~1610nm,每 两个波段之间相隔20nm。


 特征 

• 10.5 Gb / s的双向数据链接
• 10Gb以太网
• 2G / 4G / 8G / 10G光纤通道应用
• 符合SFP + MSA
• 符合IEEE 802.3ae 10GBASE
• 最大链路长度为10.3125Gb / s 80公里
• 18个波段,从1270nm~1610nm,CWDM DFB 或EML激光器 
• 功率预算高达10dB,14dB,16dB,23dB
• 带数字诊断功能
• 根据MSA AC / AC耦合
• +3.3 V单电源
• 符合RoHS 
• 1类激光国际安全标准IEC-60825

 应用  

•10G以太网

•10G光纤通道

• 粗波分复用网络


 产品规格 

类型 型号 速率 波长(nm) 发射功率(dBm) 接收灵敏度(dBm) 温度(℃) 接口 DDM 距离
 SFP+ CWDM SFP-CWDM-10G-LH-XX
10G 1270 ~ 1330
-4~2
-14.4 0℃~+70℃ LC YES 10KM
SFP-CWDM-10G-LH-XX
10G 1350 ~ 1450
-4~2
-14.4 0℃~+70℃ LC YES 10KM
SFP-CWDM-10G-LH-XX
10G 1470 ~ 1550
-4~2
-14.4 0℃~+70℃ LC YES 10KM
SFP-CWDM-10G-LH-XX
10G 1570 ~ 1610
-4~2
-14.4 0℃~+70℃ LC
YES 10KM
SFP-CWDM-10G-LR-XX
10G 1270 ~ 1330
-4~2
-14.4 0℃~+70℃ LC YES 20KM
SFP-CWDM-10G-LR-XX
10G 1350 ~ 1450
-4~2
-14.4 0℃~+70℃ LC YES 20KM
SFP-CWDM-10G-ER-XX
10G 1270 ~ 1330
-4~2
-20 -5℃~+70℃ LC YES 40KM
SFP-CWDM-10G-ER-XX
10G 1350 ~ 1450
-4~2
-20 -5℃~+70℃ LC
YES 40KM
SFP-CWDM-10G-ER-XX
10G 1470~ 1610
-2~3
-14.4 -5℃~+70℃ LC YES 40KM
SFP-CWDM-10G-ZR-XX 10G 1470~ 1610
0~4
-24 -5℃~+70℃ LC
YES 80KM

在线咨询

 

点击这里给我发消息张迪

点击这里给我发消息彭鑫

点击这里给我发消息颜锦丽

 

服务热线

400-8058-333